Датчики-преобразователи давления для топлива – выбор материала имеет решающее значение
Агрессивные жидкости и газы представляют особую проблему для технологии измерения давления. По этой причине необходимы датчики, которые будут приспособлены к конкретным условиям измерения. С датчиками-преобразователями давления для топлива Keller Вы всегда будете уверены в правильности своего выбора.
Характерным отличием датчиков давления служит их конструкция. Различные механические и электрические компоненты могут быть скомпонованы в соответствии с особенностью среды измерения, расположения и различных других факторов. Это нужно для того, чтобы оптимально поддерживать работу чувствительного элемента под давлением и обеспечивать точные измерения.
Основанием для этого являются высококачественные чувствительные мембраны пьезорезисторной природы, с использованием уплотнительных колец. Такая конструкция позволяет создавать множество различных комбинаций. В зависимости от среды использования датчика, материал уплотнительного кольца также меняется, чтобы оптимально адаптировать датчики давления для конкретного измерения.
Для применения в агрессивных средах, таких как дизельное топливо, бензин или в операциях с высоким давлением, использование уплотнительных колец становится не удобным. При таких условиях датчик должен иметь цельную сварную конструкцию. По этой причине был разработан вариант датчиков давления для топлива под сварку. В этом случае не нужно использовать никакие внутренние уплотнения для крепления сенсора внутри датчика.
Ассортимент датчиков давления для топлива можно увидеть в нашем каталоге.
Датчики без уплотнительных колец, могут быть предложены в самых разнообразных вариациях конструкций. В классе точности от 0,05% ВПИ до 0,5% датчик давления доступен в номинальном диапазоне давлений от 0...100 мбар до 0...1000 бар и с аналоговым (4...20 мА, 0,5...4,5 В, 0...10 В) или цифровым (CANopen, RS485) выходным сигналом.
Также датчики откалиброваны в двух диапазонах температур: 0...50°C (стандарт) или -10...80°C. В обоих диапазонах температур погрешность от полной шкалы измерения гарантируется не более <0,2%. Опционально может быть выбран другой диапазон термокомпенсации, например -40…50°C.
Благодаря своей небольшой и прочной конструкции, ассортимент преобразователей давления Keller позволяет нашим заказчикам настраивать эти датчики в соответствии с поставленными задачами и техническими требованиями. Независимо от электрического соединения, доступен широкий спектр механических присоединений. Благодаря своей технической спецификации, эти датчики давления без уплотнений подходят для использования в агрессивных средах для различных областей применения в приборостроении, машиностроении, а также в оснащении испытательных стендов.